Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подозреваемого в подкупе Тимошенко выпустили под залог в 4 миллиона

Подозреваемого в подкупе Тимошенко выпустили под залог в 4 миллиона
Фото: Фото: Википедия

Глава "Партии защитников Украины" Тарас Костанчук, подозреваемый в попытке подкупа кандидата в президенты Юрия Тимошенко, вышел из СИЗО под залог в 4 миллиона гривен. Об этом сообщает "Громадське радио". 

Известно об этом стало только сегодня, 15 марта. Хотя, по словам адвоката Костанчука, Евгения Музычука, требуемый залог за Костанчука внесли 11 марта, а на следующий день - он вышел из СИЗО.

- Залог, внесенный за него, - 4 миллиона гривен, так как предусмотрено постановлением следственного судьи. Меньше не может быть, потому что это не является основанием для замены меры пресечения, - сообщил адвокат.

По словам Музычука, залог вносили "очень много людей", а "желающих было еще больше", и залоговая сумма - это результат совместного вклада более 20 человек.

Адвокат  добавил, что подал короткую апелляцию на часть решения суда, и теперь ожидается полный текст судебного решения, по словам адвоката, он должен был быть еще 14 марта.

- Сейчас написал гневное письмо в суд, о том, что решение является незаконным, и мы дальше обжалуем это в апелляции, - подчеркнул Музычук и добавил, что "мотивы, по которым суд пришел к выводу о возможности удовлетворения ходатайства прокурора, являются неизвестными для защиты".

Тарас Костанчук возглавляет "Партию защитников Украины". C 2007 по 2012 годы был помощником депутата от "Нашей Украины – Народной Самообороны" Юрия Кармазина. На президентских выборах 2014 года являлся доверенным лицом кандидата от "Оппозиционного блока" Юрия Бойко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Печерский районный суд Киева 8 марта арестовал Тараса Костанчука и Александра Ищенко за попытку подкупа кандидата в президенты Юрия Тимошенко. Альтернативная мера пресечения - залог в виде 4 миллионов гривен за каждого.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.