Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пентагон запретил трансгендерам служить в американской армии

Пентагон запретил трансгендерам служить в американской армии
Фото: Фото: en.wikipedia.org

Министерство обороны США приняло решение о введении ограничений для трансгендеров на службу в армии. Новые изменения в законодательство вступят в силу 12 апреля. Об этом сообщило агентство Рейтер.

Данное ограничение будет действовать не для всех трансгендеров, а только для тех, кому требуется гормональное лечение или хирургические операции. Документ уже подписан представителем Пентагона Дэвидом Норквистом.

Данный запрет уже действовал в США, но был отменен в годы президентства Барака Обамы.

После того, как президентом стал Дональд Трамп, США изменили свои взгляды на этот вопрос.

- Правительство США не будет принимать на службу в армию трансгендеров ни на одну должность. Наша армия должна быть сосредоточена на сокрушительных победах и не может быть связана огромными медицинскими расходами и неразберихой, которые повлекут трансгендеры на военной службе, - заявлял Трамп еще в 2017 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заключенная трансгендер, которая надругалась над двумя уголовницами, получила пожизненное

52-летняя трансгендер, которая сидела за домогательства к старику и ножевое ранение, в тюрьме пыталась изнасиловать двух заключенных женщин. На суде она призналась, что изнасиловала еще двух, еще до первой ходки. Королевский суд Лидса вынес свой приговор, и Карен Уайт получила пожизненное.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube

Новости по теме: Пентагон