Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Венесуэле ввели чрезвычайное положение

В Венесуэле ввели чрезвычайное положение
Фото: Фото: REUTERS

Парламент Венесуэлы решил ввести чрезвычайное положение после четырех дней, проведенных без электроэнергии. Соответствующая инициатива поступила от оппозиционного лидера страны Хуана Гуайдо. Об этом 12 марта сообщило агентство AFP.

Необходимость введения ЧП Гуайдо объяснил гибелью людей. Теперь же у главы государства появляются полномочия перераспределить на борьбу с чрезвычайными ситуациями экономические и военные ресурсы.

Все началось 7 марта, когда большую часть страны совершенно внезапно охватила тьма. Без электроэнергии остались несколько линий столичного метрополитена и аэропорт Майкетия в Каракасе. Местные службы сразу же объявили, что начали работу, над восстановлением подачи электричества, но быстро решить вопрос не удалось.

Ситуацию не решили даже к 11 марта. Единственным источником света в Каракасе остаются только фонари, установленные в районе Военного музея, где находится саркофаг с телом бывшего главы республики Уго Чавеса.

Тотальный блэкаут отразился на работе всех служб. На улицах не работали светофоры, окна жилых домов мгновенно потухли, подача электричества прекратилась даже на водонапорные станции, что привело к новой проблеме – отсутствию воды. Вскоре начались проблемы с мобильной связью.

Фото
Фото
11 Марта 201915:14

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube

Новости по теме: Венесуэла