Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США одобрили законопроект, который запрещает признавать Крым российским

В США одобрили законопроект, который запрещает признавать Крым российским
Фото: Фото: архив КП

Члены Комитета иностранных дел Палаты представителей Конгресса США единогласным решением одобрили законопроект, запрещающий правительству США признавать Крым территорией РФ. Об этом сообщил РБК-Украина  со ссылкой на документ комитета.

В тексте закона "О непризнании аннексии Крыма" предлагается запретить правительству США признавать аннексию Крыма Российской Федерацией.

- Политика Соединенных Штатов заключается в том, чтобы не признавать суверенитет Российской Федерации над Крымом, его воздушным пространством или территориальными водами, - говорится в документе.

Также в документе прописано, что президент США "имеет право сделать исключение, если будет решено, что это необходимо для интересов национальной безопасности Соединенных Штатов".

На данный момент  законопроект направлен на рассмотрение в Палату представителей Конгресса США. После этого его должны одобрить обе палаты Конгресса и подписать президент США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украину возмутила верификация "МИД России в Крыму"

Сотрудники Министерства иностранных дел Украины обратились в службу поддержки Twitter. Они требуют заблокировать аккаунт "МИД России в Крыму".

Украинским дипломатам не понравилась галочка верификации на онлайн-странице. Этой меткой Twitter гарантирует, что тот или иной аккаунт ведет официальный представитель знаменитости или организации. Говоря проще, это показатель подлинности. На странице украинского МИДа в Twitter появился пост возмущения.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Новости США аннексия крыма