Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко: на Тимошенко работают политтехнологи Жириновского

Луценко: на Тимошенко работают политтехнологи Жириновского
Фото: Фото: скрин

На партию "Батькивщина" работают политтехнологи Владимира Жириновского и другие специалисты из России. Об этом на брифинге 7 марта заявил генеральный прокурор Юрий Луценко.

По словам генпрокурора, несколько специалистов приехали в Украину в 2014 году под видом волонтеров. На брифинге Луценко также показал фотографию Нины Клебановой. Оперативную справку на нее генеральный прокурор ранее опубликовал в Фейсбук в комментариях под одной из записей. Из справки следовало, что женщина – гражданка России и работала на БЮТ.

Также Луценко на брифинге сказал, что парламентарий от "Батькивщины" Валерий Дубиль причастен к попытке подкупа Юрия Тимошенко, чтобы он снял свою кандидатуру с выборов президента. Также Дубиля обвинили в подкупе голосов. За один голос он якобы давал около 1500 гривен – суммы различались в зависимости от областей. Луценко сказал, что прокуратура будет требовать снятия с Дубиля депутатской неприкосновенности.

Не оставил Луценко в стороне и выпад Юлии Тимошенко. Утром 7 марта лидер БЮТ заявила, что действия  Порошенко и Луценко  напоминают ей "одну известную американскую кинокомедию… называется она "Тупой и еще тупее".

- Я люблю Юлию Владимировну и ее юмор, но у меня он тоже есть, - заявил Юрий Луценко и поздравил ее с 8 Марта постером из еще одной черной американской комедии "Сбрось маму с поезда".

Луценко показал на брифинге плакат из черной комедии... Фото: кадр видео ZIK
...и женщину, чьи данные ранее "слил" в сети.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.