Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Соцсети: как Луценко установил сексуальную ориентацию помощницы Тимошенко?

Соцсети: как Луценко установил сексуальную ориентацию помощницы Тимошенко?
Фото: Фото: ФБ Юрий Луценко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внезапно опубликовал в Facebook личные данные помощницы лидера "Батькивщины" Нины Клебановой. Помимо адреса проживания и номера телефона глава ГПУ обнародовал информацию о нетрадиционной сексуальной ориентации женщины, чем вызвал шквал критики и стеба в свой адрес.

Справку на Клебанову Генпрокурор показал в комментарии к одному из постов. В ней говорится, что она является гражданкой России и работает непосредственно с Юлией Тимошенко.

- В частности, Клебанова осуществляет анализ реакции потенциальных избирателей "ВО "Батькивщина" на выступления, статьи и интервью лидера партии, предоставляет отчеты и свое видение насчет корректирования последующих действий Ю.Тимошенко, - сказано в документе.

В этом же документе указано, что Клебанова является лесбиянкой.

- Также установлено, что Клебанова придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации (лесбиянка) – отмечается в справке.

 

Пользователи соцсетей тут же задались вопросом, а не нарушил ли Луценко закон, опубликовав личные данные человека просто в Facebook. По мнению экс-министра юстиции Украины Елены Лукаш, Генпрокурор в данном случае нарушил сразу две административных статьи.

 

Реакция "Батькивщины": "Луценко оказался таким мелочным и недальновидным"

- Я знаю, что Клебанова в свое время консультировала одного из депутатов из "Батькивщины", но лично я ее ни разу не видел в офисе на Туровской. Ничего плохого не вижу в том, что оппозиционно настроенная к Путину гражданка России могла бы предоставлять консультации в Украине. Тем более, она уже несколько лет живет здесь. Что касается Юрия Луценко, то я очень огорчен. Мне неприятно, что он оказался таким мелочным и недальновидным человеком. Когда он находился в СИЗО, то и я, и многие депутаты из команды БЮТ ходили на все судебные заседания, поддерживали его, добивались освобождения, а он теперь такие низкопробные провокации организовывает, - рассказал народный депутат Андрей Павловский.

Реакция соцсетей: "А он что спал с ней?"

 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме: Юрий Луценко