Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп прокомментировал уход Клинтон: "Ее будет очень не хватать"

Трамп прокомментировал уход Клинтон:
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS

Действующий президент США Дональд Трамп отреагировал на отказ Хиллари Клинтон от участия в президентских выборах 2020. В своем Твиттере глава государства написал, что ему будет не хватать Хиллари.

- Хиллари Клинтон подтвердила, что не будет выдвигать свою кандидатуру на выборы 2020. Жаль. То есть мне больше не придется соперничать с ней снова? Мне будет ее не хватать, - написал Трамп.

Ранее бывшая Государственный секретарь США Хиллари Клинтон заявила, что не станет принимать участия в президентских выборах 2020 года. Также она не будет бороться за должность губернатора или мэра Нью-Йорка.

Последние выборы президента США прошли 8 ноября 2016 года. Хиллари Клинтон, которая баллотировалась от Демократической партии и считалась безусловным фаворитом гонки, все же уступила республиканцу Дональду Трампу. 

 

В 2017 году она выпустила книгу "Что произошло", в которой рассказала о своей самой большой ошибке, которая не позволила ей победить на выборах. Кроме того, в ней же она также заявила, что больше не будет баллотироваться на этот пост.

В ТЕМУ

Кто теперь бросит вызов Трампу?

Теперь за место кандидата от Демократической партии будут бороться сразу несколько человек. Однако, главным претендентом считается бывший соперник Клинтон по праймериз Берни Сандерс. Тем не менее, желающих побороться за президентское кресло со стороны демократов много и без Сандерса. Среди них и бывший член администрации Обамы – Джулиан Кастро, и бывший член конгресса США Бето О' Рурк, и конгрессвумен от штата Гавайи Тулси Габбард. Также не исключено выдвижение бывшего вице-президента США Джо Байдена и экс-мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.