Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

ЦИК напомнил кандидатам в президенты, что еще не поздно передумать

ЦИК напомнил кандидатам в президенты, что еще не поздно передумать
Фото: Фото: ЦИК

Выборы президента Украины пройдут 31 марта. На сегодняшний день зарегистрировано 44 кандидата и только один из них снялся (Садовой в пользу Гриценко). В Центральной избирательной комиссии решили напомнить, что отказаться от участия в выборах еще не поздно. У политиков сохраняется такая возможность до 7 марта включительно. Об этом сообщило агентство Интерфакс.

Таким образом, 8 марта ЦИК утвердит окончательный список кандидатов, а также форму, цвет и текст избирательного бюллетеня.

До этой же даты доверенные лица кандидатов должны подать в окружные избирательные комиссии представления по кандидатурам в участковые избирательные комиссии.

Президентская избирательная кампания началась 31 декабря 2018 года. Кандидаты подали документы в Центральную избирательную комиссию, регистрация закончилась 3 февраля. Дата выборов – 31 марта 2019 года. "КП" в Украине" подготовила список и досье кандидатов.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лукашенко рассказал, кто, по его мнению, станет президентом Украины

По мнению президента Беларуси Александра Лукашенко, Петр Порошенко повторно возглавит Украину. Конкуренцию ему составит Владимир Зеленский, заявил он на встрече с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ, передает TUT.BY. К этому его подтолкнул вопрос о лидерских позициях Зеленского в предвыборных рейтингах.

Новости по теме: Выборы президента-2019 ЦИК