Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лукашенко рассказал, кто, по его мнению, станет президентом Украины

Лукашенко рассказал, кто, по его мнению, станет президентом Украины
Фото: Фото: REUTERS.

По мнению президента Беларуси Александра Лукашенко, Петр Порошенко повторно возглавит Украину. Конкуренцию ему составит Владимир Зеленский, заявил он на встрече с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ, передает TUT.BY. К этому его подтолкнул вопрос о лидерских позициях Зеленского в предвыборных рейтингах. Он считает это временной реакцией украинского общества.

- Такая реакция вашего общества. Похоже на нашу предвыборную кампанию в середине 1990-х. Даже я не мог подумать, что меня изберут президентом. А вот взяли и избрали. Так ситуация сложилась. Люди плохо реагировали на то, что происходило. Бандитизм, стрельба, воровство, коррупция… Конечно, я, может быть, был больше известен. Но не был первым кандидатом в президенты, - говорит Лукашенко.

Затем Лукашенко предположил, что первое место достанется Порошенко.

- Новым президентом будет Порошенко. Он выйдет во второй тур. Может с Зеленским, может быть еще с кем-то. Ну, лучше с Зеленским. Те, что голосовали в первом туре проголосуют за Зеленского и во втором, а те, кто проголосовал за других кандидатов отдадут голоса Порошенко, - считает глава Беларуси.

Лукашенко добавил, что собирается снова возглавить Беларусь. В 2020 году он планирует идти в президенты.

- Исходя из нынешнего моего состояния, а также страны и отношения ко мне, я не смогу не выдвинуть свою кандидатуру на пост президента, - заявил Лукашенко.

Президентская избирательная кампания началась 31 декабря 2018 года. Кандидаты подали документы в Центральную избирательную комиссию, регистрация закончилась 3 февраля. Дата выборов – 31 марта 2019 года. "КП" в Украине" подготовила список и досье кандидатов.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гриценко из брифинга узнал, что Садовый снялся в его пользу [видео, обновлено]

Мэр Львова считает, что единый кандидат от оппозиции сможет победить.

Лукашенко - россиянам: "Украинцы не такие плохие, как вы иногда говорите на каналах"

Президент Беларуси считает, что сторонам конфликта на Добассе нужно сесть за стол переговоров.