Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп объяснил, почему свернул учения с Южной Кореей: "Так дешевле и спокойнее"

Трамп объяснил, почему свернул учения с Южной Кореей:
Фото: Фото: Reuters\Kevin Lamarque

Президент США Дональд Трамп заявил, что еще до своего избрания собирался отменить совместные военные учения с Южной Кореей. По его словам, это слишком затратно. К тому же, отмена учений снизит напряженность в отношениях с Северной Кореей.

- Причина, по которой я не хочу военных учений с Южной Кореей, заключается в том, чтобы сэкономить сотни миллионов долларов для США, которые нам не возмещаются. Это была моя позиция задолго до того, как я стал президентом. Кроме того, снижение напряженности в отношениях с Северной Кореей в это время − это хорошо! – написал Трамп в Твиттере.

Тем временем переговоры Дональда Трапма и северокорейского лидера Ким Чен Ына завершились досрочно. Лидеры стран вернулись в свои резиденции. В Белом доме объяснили, что не удалось достичь совместного соглашения по итогам переговоров.

Фото
Фото
27 Февраля 201916:34

Трамп и Ын впервые встретились в Сингапуре 12 июня. Переговоры длились пять часов. По их окончанию лидеры США и КНДР подписали двусторонний договор. Главный пункт - Ким Чен Ын обязался отказаться от ядерного оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КНДР выставила США ультиматум

Власти Северной Кореи обвинили США в использовании старых сценариев. Пхеньян грозится прекратить прогресс денуклеаризации, если Вашингтон не откажется от санкционных методов. При этом в Северной Корее заверили, что намерены продолжать соблюдение положений соглашения с США. Также в МИД страны отметили, что уже прекратили тестирование ракет, ядерные испытания и демонтировали "ядерные испытательные площадки".