Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Посол Великобритании в РФ: Скрипали живы

Посол Великобритании в РФ: Скрипали живы
Фото: Фото: "Ютуб"

Посол Великобритании в России Лори Бристоу подтвердил, что Сергей и Юлия Скрипаль, которых в 2018 году отравили "Новичком", живы. Об этом сон сообщил "Интерфаксу".

- Я могу подтвердить, что они живы. Я могу подтвердить, что запрос российского посольства с просьбой встретиться с ними был передан им, - сказал британский дипломат.

Бристоу также заявил, что Скрипали "не хотят встречаться с представителями российского посольства". Но в случае, если они захотят это сделать, "британская сторона предоставит такую возможность".

При этом посол отметил, что Великобритания не заинтересована в совместном расследовании с российской стороной.

- Мы уверены, что знаем, кто эти люди. Мы также уверены, что российское правительство знает, кто эти люди. Если российское правительство хочет предоставить нам информацию о своей вовлеченности или вовлеченности своих сотрудников, мы будем это приветствовать, но мы не собираемся проводить совместное расследование, - сказал британский дипломат.

При этом ни Сергея ни Юлию Скрипалей на публике не видели еще ни разу. Лишь появлялась информация о том, что экс-шпион попал в больницу. Племянница Сергея Скрипаля Виктория считает, что ее дядя может быть давно мертв.

Новости по теме: отравление Скрипаля