Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Савченко: "Я в таких VIP-камерах еще не сидела"

Савченко:
Фото: Фото: скрин

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что ее перевели в камеру с VIP-условиями. По словам парламентария, внутри есть деревянная мебель, душ и прочие удобства. Об этом шла речь во время ее общения с прессой на последнем заседании в Чернигове.

- Перевезли вчера, где-то в 15.00 – 16.00. Я в таких VIP-камерах еще в тюрьмах не сидела. Тумбочка, шкаф, стол, два стула, есть душ, есть отдельная как бы банная зона, там умывальник, зеркало. То условия хорошие, - рассказала Савченко.

Также она отметила, что спит сейчас на обычной кровати, а не на нарах.

Отметим, что сейчас Надежда Савченко содержится в Черниговском СИЗО. Ее дело рассматривается также одним из судов Чернигова, потому что именно там проживает большинство свидетелей.

Отметим, что Юрий Луценко еще 2-го февраля сообщал, что процесс состоится в Чернигове и суд практически уже "принял соответствующее решение". 

4 февраля стало известно, что Надежду Савченко перевезли в Лукьяновское СИЗО. Это случилось после того, как Вера Савченко подала документы Надежды в ЦИК. Однако Центризбирком не зарегистрировал Надежду Савченко кандидатом в президенты: не был внесен залог в сумме 2 с половиной миллиона гривен.

Дело Савченко-Рубана

Владимир Рубан был задержан 8 марта 2018-го года. На следующий день ему было предъявлено о подозрении в подготовке массовых терактов. 22 марта 2018 года после снятия неприкосновенности по этому же делу была задержана депутат Верховной Рады Надежда Савченко. Обвинения: сговор с целью силового захвата власти, подготовка терактов, подготовка покушения на жизнь президента Украины, народных депутатов, премьер-министра, членов Кабмина и других политиков, содействие террористической организации "ДНР", незаконное обращение с оружием.

Новости по теме: Надежда Савченко