Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Пограничники и ВМС задержали на Азове судно-нарушитель

Пограничники и ВМС задержали на Азове судно-нарушитель
Фото: Фото: Госпогранслужба

Украинские морские пограничники во взаимодействии с катерами Военно-морских сил Вооруженных сил Украины и другими подразделениями ООС отработали в Азовском море учебные маневры по отражению вражеского нападения с моря, сообщает Госпогранслужба.

По легенде учебной операции, судно-нарушитель, игнорируя запросы и законные требования корабля Морской охраны и катеров ВМС ВСУ, осуществляло опасные маневры на большой скорости и пыталось приблизиться к берегу для возможной высадки диверсионной группы.

Совместными усилиями кораблей Морской охраны, катеров ВМС ВСУ, при поддержке артиллерии с берега и авиации судно-нарушитель остановлено и заблокировано в определенном районе, а высадка диверсионных групп не допущена.

Командующий учениями генерал-лейтенант Сергей Наев особо отметил высокий уровень подготовки и четкую слаженность работы экипажа корабля морской охраны "Донбасс".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Напряжение между Россией и Украиной в Керченском проливе будет расти, считает разведка США. Американские военные прогнозируют, что обе страны будут показывать свои возможности в Черном и Азовском морях.