Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США перебросили военных на границу с Мексикой

США перебросили военных на границу с Мексикой
Фото: Фото: commons.wikimedia.org

США заявили, что отправили на юго-западную границу с Мексикой около трех тысяч военнослужащих, которые будут помогать пограничникам. Об этом 4 февраля сообщило агентство Рейтер.

Военнослужащие будут находиться на границе ближайшие три месяца и составят компанию тем солдатам, которых США разместили там ранее. Общее количество военных составит 4,3 тысячи человек.

Ранее Белый дом разрешил использовать военных для защиты пограничников и таможенников на границе, а в случае необходимости применять оружие. Как сообщает издание Politico, приказ, подписанный главой аппарата Белого дома Джоном Келли, дает Мэттису право использовать военнослужащих на границе для выполнения более широкого спектра задач, однако только после поступления запроса от министра внутренней безопасности США Кирстен Нильсен.

Минувшим летом американский лидер объявил о начале строительства стены на границе с Мексикой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп: стена на границе с Мексикой будет красивой

Идею президента США Дональда Трампа о строительстве стены на границе с Мексикой поддерживают далеко не все. После того, как представители Демократов заявили, что не хотят "строить бетонную стену", американский лидер их успокоил и сказал, что повода для переживаний нет – стена будет не бетонной.

Новости по теме: Дональд Трамп армия США