Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Порошенко ждут у входа в ЦИК с плакатами "Кто заказал Катю Гандзюк"

Порошенко ждут у входа в ЦИК с плакатами
Фото: Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко 3 февраля должен подать документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом на выборы. У входа в ЦИК главу государства поджидают протестующие. Они требуют расследовать убийство Екатерины Гандзюк.

- Неравнодушные люди и друзья Кати встречают Петра Порошенко перед ЦИК. Кто заказал Катю Гандзюк? – написал в своем Фейсбуке Роман Синицин.

Стоит отметить, что сегодня последний день подачи документов для регистрации на выборы президента и Порошенко их до сих пор не подал, однако объявил о том, что будет бороться за то, чтоб удержаться в президентском кресле.

Фото: Роман Синицин 

Как убили Гандзюк

Екатерина Гандзюк умерла в 33 года. Последние месяцы жизни она провела в больнице. Советница мэра лечилась  после покушения. Утром 31 июля неизвестный облил ее серной кислотой. Вечером 1 июля ее отправили в Киев, где пересадили кожу.

Будучи живой, Гандзюк  враждовала с местным Главком Нацполиции. В 2017 она заявила, что начальник управления защиты экономики областной Нацполиции берет взятки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЦИК продолжает бить рекорды: кандидатов в президенты уже 28

В пятницу, 1 февраля, Центизбирком на своем заседании проголосовал за то, чтобы выдать удостоверения кандидатов в президенты еще двум политикам. Это Николай Габер, глава Патриотической партии Украины (несмотря на партийную принадлежность, он подал документы как самовыдвиженец), и Юрий Деревянко, кандидат от партии "Воля".

Новости по теме: Выборы президента-2019