Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве пройдет еще одно факельное шествие

В Киеве пройдет еще одно факельное шествие
Фото: Фото: REUTERS/Valentyn Ogirenko

Украина празднует 101-ю годовщину боя под Крутами. В связи с этим в столице организован ряд мероприятий, среди которых будет уже традиционное факельное шествие. О проведении акции сообщили в пресс-службе "Национального корпуса".

Участники шествия соберутся на Львовской площади и пройдет по маршруту: ул. Большая Житомирская – ул. Михайловская – Майдан Независимости – ул. Крещатик – ул. Грушевского – пл. Конституции возле Верховной Рады.

- Украинская молодежь под предводительством горстки верных присяге и долгу старшин выстояла под Крутами, остановив на несколько дней наступление на Киев. За это время удалось заключить Брест-Литовский мирный договор, который фактически означал международное признание украинской независимости, - сказано в сообщении.

Напомним, в минувшие выходные в Киеве уже прошло одно факельное шествие в память о Героях Крут. Участники акции прошли от станции метро "Арсенальная" в сторону парка Славы. 

В ТЕМУ

5 малоизвестных фактов о битве под Крутами

В конце января 1918 года немногочисленные части УНР попытались остановить войска большевиков, двигающихся на Киев. "КП" в Украине" разбиралась в спорных моментах этого противостояния. 

Новости по теме: Круты