Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардеп Куренной рассказал, как его грабили

Нардеп Куренной рассказал, как его грабили

Народный депутат Украины Владимир Куренной рассказал о подробностях своего ограбления возле мегамаркета на Новообуховской трассе в Киеве. По словам нардепа, все произошло очень быстро и у грабителя был сообщник.

- Шесть лет назад здесь пытались угнать мою машину. А вчера практически у входа в мегамаркет как будто из под земли выскочил некто и молниеносно, разбив боковое стекло у пассажирского сидения, выхватил сумку, сел в машину (Серебристый фольксваген) и на глазах огромного количества людей, включая кстати и охрану мегамаркета, умчался. Как позднее оказалось, его сообщник тем временем пробил мне ножом заднее колесо, видимо, чтобы я не погнался за ними, - написал Куренной в своем Фейсбуке.

По его словам, полиция прибыла на место происшествия очень быстро и уже через пару часов сообщила, что документы и футляр с очками найдены. Воры их где-то выбросили.

- К глубокому разочарованию этих отморозков, в сумке кроме лоптопа и моих документов, ничего не было. Ну еще оправа для очков и телефон Нокиа 3310, а также лекарства. Небогатый улов. Гораздо дороже некоторые эмоциональные неудобства. Честно говоря, первым делом я подумал, что у меня что-то взорвалось в машине. И только позднее понял, что это убегает моя сумка, - объяснил Куренной.

Куренной ранее был депутатом Верховной Рады от "УДАРа". В нынешний созыв парламента он вошел совсем недавно, заняв место Ирины Фриз. Это произошло в декабре 2018 года.

Также стоит отметить, что Куренной уже не в первый раз становится жертвой нападений. В 2013 году на него напали на парковке у магазина в Киево-Святошинском. Тогда он также находился за рулем, но нападавших было двое. Парламентария ударили в лицо, потом выбросили из машины и начали избивать ногами. К слову, злоумышленников так и не нашли.

К слову, в декларации Куренного данного автомобиля нет. ЗатоестьNissan Micra, Jaguar XF иMINI Cooper D Countryman. Также в декларации значится дом в Одессе и земельные участки в Одесской и Киевской областях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве ограбили квартиру народного депутата Виктора Кривенко

Народный депутат Украины Виктор Кривенко стал жертвой ограбления. Киевскую квартиру парламентария обчистили, когда никого не было дома. О происшествии он сообщил в своем Фейсбуке. На снимке видно, что злоумышленники разбросали вещи по всему полу.

Новости по теме: ограбление авто