Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Сирия угрожает ударить по Израилю

Сирия угрожает ударить по Израилю
Фото: Фото: MIGnews

Сирийская арабская армия готова ответить на атаку Военно-воздушных сил Израиля по международному аэропорту Дамаска. Мишенью для ракетного удара сирийцев может стать аэропорт Тель-Авива. Об этом заявил постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джафари, передает НСН.

Сирийский дипломат обвинил страны Запада в поддержке израильской агрессии. По словам Джафари, ряд членов Совбеза ООН поддерживает Израиль, осуществляющий в условиях полной безнаказанности государственный терроризм.

"Настал момент для Совбеза [ООН] принять меры и прекратить регулярные нападения израильтян на сирийские территории. В противном случае Сирия <...> реализует свое законное право защищаться и ответит на израильскую атаку, ударив по аэропорту Тель-Авива", —подчеркнул Джафари.

В ночь на 20 января ВВС Израиля нанесли очередной удар по сирийским объектам. Погибли четыре военных Сирийской арабской армии (САА), шесть человек были ранены. Системы противовоздушной обороны Сирии уничтожили более 30 крылатых ракет и управляемых авиабомб в ходе отражение удара ВВС Израиля.

За последний год Израиль неоднократно атаковал территорию Сирии. В Иерусалиме утверждают, что цели этих налетов — объекты вооруженных сил Ирана, находящиеся в системе автоматического регулирования (САР). Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху после январских авиаударов по Сирии заявил, что противодействие военному присутствию Ирана в Сирии является "постоянной политикой" страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проблема остается: почему США уходят из Сирии

 

 

Новости по теме: Война в Сирии