Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко в Черкассах назвал мужчину "москальским провокатором" и упрекнул за русский язык

Порошенко в Черкассах назвал мужчину
Фото: Порошенко в Черкассах. Фото: пресс-служба

Петр Порошенко во время визита в Черкассы назвал предпринимателя "москальским провокатором". Видео прямого эфира встречи президента с людьми вел в своем Фейсбук пользователь Олег Лысак.

Когда Порошенко общался с людьми, Лысак спросил: "Петр Алексеевич, скажите, а когда с коррупцией будете бороться? Так это самое важное! Коррупция – это раковая опухоль!"

- Слушайте, да успокойтесь, - одернула предпринимателя какая-то женщина.

После отреагировал сам президент.

- У меня просьба к вам. Сходите в церковь, поставьте свечку, потому что вы неверующий человек. И вас Господь попустит. Мы сейчас с другой целью, - заявил Порошенко, рядом с которым стоял избранный на Объединительном Соборе глава Православной церкви Украины митрополит Епифаний.

Олег Лысак ответил, что он представитель общественной организации "Работодатели Черкасской области". Через некоторое время он поинтересовался, когда можно попасть на прием к президенту "от общественности по вопросам коррупции"

- По-украински скажи! – закричал в толпе мужчина.

Президент зацепился за это замечание и сказал людям: "Видите, прислали человека, который даже украинский язык не выучил! Они все такие москальские провокаторы, они здесь нас пытаются расколоть!"

На странице Лысака в Фейсбук указано, что он частный предприниматель и активист "Общественного движения сопротивления произволу власти в Черкассах".

Петр Порошенко после Рождества стал ездить по городам Украины.

Порошенко и Епифаний в Черкассах. Фото: пресс-служба