Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский отреагировал на расследование программы "Схемы"

Зеленский отреагировал на расследование программы

Юморист и потенциальный кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский объяснил, почему так резко отреагировал на вопрос журналиста программы "Схемы", который проводил расследование о его якобы бизнесе в России.

Журналист подъехал в офис Зеленского и подкараулил его у входа. Артист общаться отказался. 

- Я нахожусь на съемках фильма "Слуга народа-3". Я хочу прокомментировать ситуацию с журналистом программы "Схемы". На меня резко выскочили – я резко отреагировал, - объяснил Зеленский в Фейсбуке. - Ребята, в следующий раз не прячьтесь, приходите, я отвечу на любые вопросы. На всякий случай, простите.

Зеленский в очередной раз заявил, что после событий в Крыму и Донбассе он не ведет бизнес в России.

- Я еще раз заявляю: ни я, ни студия "95 квартал", ни каждый из участников из нашего коллектива не работают в России после того, что Россия сделала с Украиной, - заявил Зеленский.- Мы торгуем интеллектуальными правами с 21 страной за рубежом. Это наши форматы, это наши идеи, это наши сценарии. Деньги эти, деньги от "роялти", от продажи этих прав поступают на разные западные компании. Оттуда эти деньги возвращаются в Украину. Эти деньги мы тратим в Украине, на наших работников, на производство нашего контента.

Что рассказали "Схемы"

В расследовании "Схем" (проект "Радио Свобода") сказано, что Зеленский имеет в России по меньшей мере три действующих кинокомпании. Они через кипрскую фирму до сих пор принадлежат Зеленскому, его бизнес-партнерам и соратнику Игорю Коломойскому. 

Одна из них ("Грин Филмс") борется на конкурсе за средства госбюджета России для своих фильмов. Доходы этой компании за последние 4 года превысили $130 млн. Сейчас она снимает триллер "Вниз". 

 

 

Новости по теме: Владимир Зеленский