Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тереза Мэй отменила поездку в Давос из-за скандала с Brexit

Тереза Мэй отменила поездку в Давос из-за скандала с Brexit
Фото: Тереза Мэй. Фото: REUTERS

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отменила свою поездку на форум в Давос из-за проблем с Brexit. Об этом 17 января сообщили The Guardian со ссылкой на пресс-секретаря премьера.

- Она не поедет в Давос. Она сфокусируется на вопросах, возникающих здесь, - заявила пресс-секретарь.

Также она отметила, что в ближайшее время Мэй проведет встречи с европейскими лидерами.

Напомним, не так давно Тереза Мэй удержала свое кресло. Голосование о вотуме недоверия прошло 16 января. Палата общин не поддержала данную инициативу. Только 306 депутатов проголосовали за отставку Мэй, остальные 325 высказались против.

За день до этого члены британского парламента проголосовали против соглашения о выходе королевства из состава Евросоюза. Соответствующий документ поддержали всего 202 парламентария, 432 высказались против. Об этом сообщили ВВС.

Сразу же после голосования лидер лейбористов Джереми Корбин внес в парламент предложение о вотуме недоверия правительству. Вопрос рассмотрят уже в ближайшую среду.

В ЭТО ВРЕМЯ

Юнкер потребовал от Великобритании объяснений за провал голосования по Brexit

- Я с сожалением принимаю к сведению результаты голосования в Палате общин сегодня вечером. Со стороны ЕС процесс ратификации Соглашения о снятии средств продолжается. Европейская комиссия и, в частности, наш главный переговорщик Мишель Барнье, вложили огромное время и усилия в переговоры по Соглашению о выходе. Мы проявили креативность и гибкость во всем, - отметил Юнкер.