Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко обсудил с главами МИД Эстонии, Литвы и Польши введение санкций против России

Порошенко обсудил с главами МИД Эстонии, Литвы и Польши введение санкций против России
Фото: Порошенко с главами МИД Эстонии, Литвы и Польши. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко встретился министрами иностранных дел трех стран: Эстонии - Свеном Миксером, Литвы - Линасом Линкявичус и Польши - Яцеком Чапутовичем.

- Была обсуждена ситуация в Азовском и Черном море и существующие угрозы со стороны России с учетом совершенного в ноябре 2018 акта агрессии российских военных против украинских кораблей и захвата в плен украинских моряков, - сообщили в пресс-службе украинского лидера.

Президент Украины также сообщил министрам о ситуации в Донбассе и продолжающиеся нарушения Россией минских договоренностей, а также режима прекращения огня.

- Президент Украины поблагодарил руководителей внешнеполитических ведомств стран-союзников Украины за активное продвижение вопроса о введении нового "Азовского пакета" санкций ЕС против России, - сказано в заявлении.

В ходе встречи стало известно, что в конце января ЕС направит оценочную миссию для изучения дополнительных социально-экономических потребностей Донбасса и Приазовья.

15 января военный вертолет с главой МИД Украины Павлом Климкиным и его иностранными коллегами не смог долететь до Мариуполя. Пилоты приняли решение вернуться в Днепр.