Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Одесской области арестовали дом и машину мэра

В Одесской области арестовали дом и машину мэра
Фото: Фото: facebook.com/Bolgradsovet.

В Одесской области арестовали имущество руководителя горсовета Болграда. Сергея Дмитриева подозревают в растратах бюджета, пишет пресс-служба облпрокуратуры.

- По ходатайству Измаильской местной прокуратуры в рамках расследования уголовного производства судом наложен арест на имущество подозреваемого - руководителя городского совета, - говорится в сообщении.

В Украинской Службе Информации пишут, что прокуратура требовала арестоваать имущество не только Дмитриева, но и его жены.

- В результате суд постановил арестовать лишь имущество мэра: автомобиль "Nissan" 1996 года выпуска, прицеп к легковому автомобилю, а также дом, расположенный на улице Варненской, в котором и проживает Димитриев с супругой и двумя детьми. Его подозревают в присвоении и растрате средств на покупке автовышки за бюджетные деньги. Сам мэр свою вину не признает, - пишут в СМИ.

В декабре 2018 года правоохранители сообщили о подозрении главе Болградского горсовета, напомнили в прокуратуре. Предполагали, что он причастен к растрате имущества и хулиганству.

- По данным следствия, в 2017 - 2018 годах мэр в сговоре с директором предприятия сфальсифицировали официальные документы и растратили более полумиллиона грн из бюджета при закупке грузового автомобиля с гидроподъемником, - сообщают в прокуратуре.

В прокуратуре показали фото авто и гидроподъемника, которые, по мнению адвоката мэра, функционируют и соответствуют стандартам качества.

Фото
Фото
15 Января 201911:18

- По договору, заключенному между горсоветом и предприятием, состояние оборудования должно быть новым и технически исправным, - добавили в конце.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко выразил соболезнования в связи с убийством мэра Гданська

Суд арестовал имущество Продана

Новости по теме: Арест Мэр