Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд над украинскими моряками в Москве: ФСБ требует засекретить процесс

Суд над украинскими моряками в Москве: ФСБ требует засекретить процесс
Фото: Фото: УНИАН

Адвокат одного из арестованных в результате конфликта в Азовском море украинских моряков Сергей Бадамшин сообщил, что следствие  просит Лефортовский суд Москвы сделать закрытым судебное заседание по продлению срока ареста морякам, обвиняемым в незаконном пересечении границы. По мнению адвоката, требования ФСБ являются необоснованными и грубо нарушают принцип гласности правосудия.

- ФСБ обратилась в суд с внепроцессуальным обращением с требованием провести заседание в закрытом режиме по продлению меры пресечения, ссылаясь при этом на тайну предварительного следствия. Также они просят не предавать огласке результаты без согласования со следователем, - цитирует слова адвоката агентство ТАСС.

Сторона защиты будет настаивать на том, чтобы судебные заседания проходили открыто и прозрачно.

- Если российским властям нечего бояться и скрывать в деле военнопленных украинских моряков, то зачем следствие просит суд провести заседания в закрытом режиме? – недоумевает адвокат Николай Полозов.

Адвокаты будут ходатайствовать, чтобы на судебных заседаниях могли присутствовать представители СМИ и родственники пленных моряков, а также представители посольств иностранных государств и украинский омбудсмен Людмила Денисова.

Читайте также

В Европейский суд пришло заявление о задержанных Россией моряках

В ЕСПЧ подали заявление из-за инцидента в Азовском море.

Новости по теме: Конфликт в Азовском море