Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Экс-ректор Амосова штурмовала медуниверситет имени Богомольца

Экс-ректор Амосова штурмовала медуниверситет имени Богомольца
Фото: Скриншот из видео.

Бывшая ректор Национального медицинского университета имени Богомольца Катерина Амосова штурмовал вуз вместе со своми сторонниками. Это случилось утром 14 января, рассказали в Facebook-сообществе и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.

- Очередная попытка экс-руководительницы захватить руководство учебным заведением после освобождения, которое произошло уже в третий раз, - говорится в сообщении.

Вскоре после начала штурма патрульные вывели сторонников экс-ректора и побеседовали с ними.

 - Такая попытка вторжения является противозаконной, - добавили в сообществе.

Приказ о своем увольнении Амосова увидела 10 января 2019 года. Сейчас у нее нет полномочий. В сообществе Супрун считают, что Амосова готовит повторный штурм, на этот раз в нем будут участвовать представители суда.

Амосову трижды увольняли с должности ректора. Дважды она отстояла в суде право работать. Последний раз причиной стало то, что в университете не разобрались с финансово-хозяйственными нарушениями. Об этом Амосову просили в Госаудитслужбе. К обвинениям добавили, что женщина без уважительной причины не работала с 26 декабря по 8 января. считают, что университет нанес Украине миллионные убытки.

Сама Амосова утверждает, что "никто, кроме законно избранного ректора, не может управлять" медуниверситетом, а приказ об увольнении – "ничтожный".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Неудачное свидание с дочкой босса, алкоголизм и карикатуры: за что увольняли известных писателей

Как Хантер Томпсон, Джоан Роулинг и Чарльз Буковски стали известными после того, как их выгнали с работы.

В Италии учительницу уволили за орфографические ошибки

От преступных с точки зрения итальянского языка действий женщины пострадали 39 детей, учившиеся в двух параллельных классах.