Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США опровергли информацию о начале вывода войск из Сирии

США опровергли информацию о начале вывода войск из Сирии
Фото: Фото: LigaNews.net

Министерство обороны США опровергло информацию о том, что американские военнослужащие и техника уже начали покидать территорию Сирии. Об этом 12 января сообщили DW, ссылаясь на заявление одного из представителей Пентагона.

При этом источник подтвердил, что военнослужащие уже проводят "логистические мероприятия" для будущего организованного выхода из Сирии.

Других подробностей в оборонном ведомстве США раскрывать не стали.

Напомним, США планируют быстрый и полный вывод войск из Сирии. Официальных комментариев пока не поступало, однако президент страны Дональд Трамп в своем Твиттере написал, что группировка "Исламское государство" уже побеждена.

- Мы победили ИГИЛ в Сирии. Это было единственной целью нашего присутствия там за время моего президентства, - написал Трамп.

Тем временем президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкие военные самостоятельно завершат уничтожение "Исламского государства". Об этом шла речь во время его разговора с президентом США Дональдом Трампом, который в свою очередь, свои войска из Сирии собрался выводить.

В ТЕМУ

Макрон обвинил США в ненадежности

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал США ненадежным партнером из-за решения американского лидера о выводе своих войск из Сирии. По мнению Макрона, борьба с "Исламским государством" еще не завершена. Об этом сообщило агентство Рейтер.

Новости по теме: Новости Сирии армия США