Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Число жертв на выборах в Бангладеш возросло до 19

Число жертв на выборах в Бангладеш возросло до 19

По состоянию на вечер 30 декабря в результате столкновений в Бангладеш погибли уже 20 человек. По данным агентства EFE, число жертв может расти, т.к. обстановка в связи с выборами остается очень напряженной.

- Нам поступила информация о 17 погибших сегодня в результате проявления насилия в связи с выборами. Среди жертв также есть сотрудники правоохранительных органов, - рассказал собеседник агентства в полиции.

Два других пострадавших погибли в ночь с субботы на воскресенье.

Напомним, в эти выходные жители Бангладеш голосуют на всеобщих выборах. В результате столкновений между сторонниками соперничающих партий погибли минимум девять человек, еще 12 получили ранения.

Чтобы обеспечить безопасность на улицах, местные власти задействовали около 600 тысяч правоохранителей. Также в целях безопасности власти Бангладеш решили в день выборов отключить мобильные сети. За большинство в парламенте Бангладеш боролись партия премьер-министра страны Шейх Хасины "Авами лиг" и оппозиционная партия "Националистическая партия Бангладеш".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Десять жителей Бангладеш приговорены к смертной казни за покушение на премьера

Специальный трибунал Бангладеш вынес решение по делу о покушении на премьер-министра страны Шейха Хасину, которое было совершено 17 лет назад. По данным агентства Синьхуа, десять человек приговорены к смертной казни, еще девять получили различные тюремные сроки.

Новости по теме: Бангладеш