Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Страховые компании выплатили около 200 миллионов долларов пострадавшим от протестов во Франции

Страховые компании выплатили около 200 миллионов долларов пострадавшим от протестов во Франции
Фото: Фото: соцсети

Страховые компании Франции потерпели серьезные убытки в результате протестов "желтых жилетов". В общей сложности французы получили от 150 до 200 миллионов долларов страховых компенсаций за порчу имущества. Об этом сообщили Journal du Dimanche.

Издание отмечает, что эта сумма может здорово возрасти, если протесты продолжатся.

- Для оценки ущерба предпринимателей и ресторанов необходимо провести обсуждение, - отметил член исполнительного комитета страховой компании Allianz Франсуа Неде.

Напомним, что 18 декабря протестующие французы - "желтые жилеты" заблокировали и подожгли пункт пропуска на платной автомагистрали A50. На дороге образовался транспортный коллапс.

По данным агентства, около 40 объектов на автомагистралях были сильно повреждены в результате действий "желтых жилетов". Также повреждены и несколько перекрестков. Согласно заявлению оператора платных автострад VinciAutoroutes, в основном пострадали объекты на юге Франции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Желтые жилеты" об уступках Макрона: Нам предлагают крошки вместо багета 

Париж до сих пор приходит в себя после погромных акций "желтых жилетов". Президент Эммануэль Макрон, чтобы сбить градус напряжения, выступил по телевидению и пообещал выполнить ряд экономических требований протестующих. Казал

Новости по теме: Франция Акция протеста