Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава Пентагона подписал приказ о выводе войск из Сирии

Глава Пентагона подписал приказ о выводе войск из Сирии
Фото: Фото: inosmi

Уходящий в отставку с поста министра обороны США Джеймс Меттис уже подписал указ о выводе американских войск из Сирии. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на собственные источники в оборонном ведомстве.

- Исполнительный приказ по Сирии был подписан, - сказал собеседник телеканала.

Принятый документ определяет время и порядок вывода американских войск из Сирии. Предполагается, что это произойдет в ближайшие несколько недель.

В самом Белом доме данное решение ни для кого сюрпризом не стало. Об этом заявил директор административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвэни в интервью Fox News. По его словам, президент США Дональд Трамп работал над этим вопросом в течение двух лет.

- Нельзя сказать, что это произошло как гром среди ясного неба, президент работал над этим два года. Но опять же скоропалительным такое решение не назовешь. Президент четко говорил, что он собирается делать, - заявил Малвэни.

Напомним, США планируют быстрый и полный вывод войск из Сирии. Официальных комментариев пока не поступало, однако президент страны Дональд Трамп в своем Твиттере написал, что группировка "Исламское государство" уже побеждена.

- Мы победили ИГИЛ в Сирии. Это было единственной целью нашего присутствия там за время моего президентства, - написал Трамп.

Тем временем президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкие военные самостоятельно завершат уничтожение "Исламского государства". Об этом шла речь во время его разговора с президентом США Дональдом Трампом, который в свою очередь, свои войска из Сирии собрался выводить.

В ТЕМУ

Макрон обвинил США в ненадежности

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал США ненадежным партнером из-за решения американского лидера о выводе своих войск из Сирии. По мнению Макрона, борьба с "Исламским государством" еще не завершена. Об этом сообщило агентство Рейтер.

Новости по теме: Дональд Трамп Война в Сирии