Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Франции стало на одного погибшего больше в ходе протестов

Во Франции стало на одного погибшего больше в ходе протестов
Фото: Фото: REUTERS/Jean-Paul Pelissier

Количество погибших активистов "желтых жилетов" во Франции возросло до 9 человек. Об этом заявил Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер, передает AP.

Согласно сообщению, погибший был местным лидером движения "желтых жилетов" в городе Ажен. Активиста сбил грузовик.

Восемь других активистов погибли в инцидентах, связанных с движением, в основном в результате ДТП, связанных с дорожными заграждениями.

Напомним, что 18 декабря протестующие французы - "желтые жилеты" заблокировали и подожгли пункт пропуска на платной автомагистрали A50. На дороге образовался транспортный коллапс, сообщает Reuters.

По данным агентства, около 40 объектов на автомагистралях были сильно повреждены в результате действий "желтых жилетов". Также повреждены и несколько перекрестков. Согласно заявлению оператора платных автострад VinciAutoroutes, в основном пострадали объекты на юге Франции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Желтые жилеты" об уступках Макрона: Нам предлагают крошки вместо багета 

Париж до сих пор приходит в себя после погромных акций "желтых жилетов". Президент Эммануэль Макрон, чтобы сбить градус напряжения, выступил по телевидению и пообещал выполнить ряд экономических требований протестующих. Казалось бы, путь к компромиссу между протестующими и властями открыт. Но так ли это?

Новости по теме: Франция Акция протеста