Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Всемирный банк предоставил Украине гарантий на 750 миллионов долларов

Всемирный банк предоставил Украине гарантий на 750 миллионов долларов
Фото: Фото из открытых источников

Президент Украины Петр Порошенко на странице в Facebook поприветствовал решение Совета директоров Всемирного банка о предоставлении Украине финансовой гарантии на сумму 750 млн долларов.

"Это не только важный сигнал твердой поддержки нашего государства. Это также четкое признание со стороны авторитетной института нашего ощутимого прогресса на пути реформ, в частности в финансовом секторе. Такие решения, как сегодняшнее, добавляют уверенности в том, что мы идем правильным путем", - отметил Порошенко.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Всемирный банк призвал украинцев готовиться к повышению пенсионного возраста

Украине не избежать повышения пенсионного возраста и чем позже украинцы будут выходить на пенсию, тем больше будет ее размер. Об этом в интервью "Экономической правде" сказал старший экономист Всемирного банка Алексей Случинский.

- Сейчас у человека с минимальным стажем есть право выхода на пенсию в 60 лет. Это достаточно низкий уровень. Учитывая, что мы живем дольше, со временем пенсионный возраст будет повышаться. Рано или поздно мы к этому вопросу вернемся, - сказал Случинский.

Старший экономист Всемирного банка отметил, что после пенсионных изменений 2017 года, чем позже украинцы будут выходить на пенсию, тем больше стажа они будут иметь.