Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Протесты в Брюсселе: полиция применила водометы и слезоточивый газ

Протесты в Брюсселе: полиция применила водометы и слезоточивый газ

В бельгийской столице прошли акции протеста, направленные против миграционного пакта ООН. Со временем митинг перерос в столкновения с правоохранителями и силовики применили водометы и слезоточивый газ. Об этом сообщили Express.

В общей сложности на улицы Брюсселя вышли порядка 5,5 тысяч человек. Акция прошла под лозунгом: "Нет джихаду в нашей стране!".

Потасовка с полицейскими завязалась в тот момент, когда участники акции попытались попасть в здания евроинституций. Митингующие начали сносить ограждения и забрасывать камнями и петардами полицейских.

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

Что в документе

Основой для пакта стало постановление Генассамблеи ООН от сентября 2016 года. Тогда участники ассамблеи проголосовали за усиление защиты беженцев и иммигрантов, а также на расширение поддержки тех стран, которые принимают большинство беженцев.

Окончательно документ был разработан в июле 2018 года. Его положения не являются обязательными к исполнению и носят исключительно рекомендательный характер. Миграционный пакт ООН должен быть окончательно одобрен на конференции в Марокко 11-12 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Польша отказалась подписывать миграционный пакт ООН

Министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак заявил, что Польша не станет подписывать миграционный пакт ООН, т.к. не считает его полезным. По мнению чиновницы, это только усилит миграционный кризис. 

Новости по теме: Митинги