Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вторая телепроба Саакашвили: снова неудачно

Вторая телепроба Саакашвили: снова неудачно
Фото: Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

Политическая программа "Джокеры. Кандидаты в президенты" вышла в эфир 7 декабря на телеканале ZIK. Михаил Саакашвили в роли ведущего с голубого экрана пообещал телезрителям помочь проанализировать каждого из потенциальных кандидатов на пост главы государства, освежить "политическую память".

Программа построена следующим образом: реплики телеведущего Саакашвили о главном герое программы и журналистские сюжеты о жизни и политическом становлении кандидата. Первый выпуск "Джокера" был посвящен лидеру "Батькивщины" Юлии Тимошенко.

Сам же скандал разгорелся из-за того, что, по словам Михаила Саакашвили, его просто подставили.

"То, что я увидел — это совсем не тот цикл передач, который мы обсуждали и записывали, - написал пост возмущения на своей страничке в "Фейсбук" Михаил Саакашвили . - Изначально мне предложили сделать цикл, в котором ведущие бы подробно и объективно разобрали все плюсы и минусы кандидатов на пост Президента. Однако тот видеоряд и закадровый текст, который вышел в итоговой версии, совершенно не соответствует ни первоначальной идее цикла передач, ни моему мнению о кандидате".

Саакашвили заявил, что не позволит использовать свое имя для "пропагандистских манипуляций". Он потребовал от телеканала ZIK либо перемонтировать следующие выпуски программы без его участия, либо вообще снять программу с эфира.

"Также я требую перестать рекламировать телепроект таким образом, чтобы у людей складывалось ощущение, будто бы именно я его автор", - подчеркнул Саакашвили.

На телеканале ZIK уверяют, что были шокированы такой реакцией. По словам пресс-службы телеканала, уже снято три программы и с командой Саакашвили были заключены предварительные договоренности, что следующие съемки должны начаться с 16 декабря.

"Представители Саакашвили сразу после эфира 7 декабря напомнили о необходимости тщательно планировать следующие съемки. А через час эти же представители написали о том, что Саакашвили считает, что закадровые тексты "Джокеров" якобы не совпадают с его подводками. На самом деле – сценарии программы были подстроены под авторские подводки Саакашвили по требованию его команды", - заявили в ZIK.

На телеканале утверждают, что была принципиальная договоренность между каналом и политиком, что Саакашвили говорит то, что он сам хочет, а журналисты вправе готовить независимые сюжеты о кандидатах. Полная свобода действий!

На канале намекнули, что скандальное заявление Саакашвили может быть связано с "политической зависимостью от одного из лидеров президентской гонки – Юлии Тимошенко".

"Одна из следующих программ, над которой работают журналисты, – о действующем президенте Петре Порошенко. Поэтому, разрывая отношения с ZIKом, Саакашвили, можно предположить, "подыгрывает" и Банковой", - отметили на телеканале.

Это не первый неудачный телевизионный опыт Саакашвили. Ранее бывший грузинский лидер вел на этом же телеканале политическое ток-шоу "Другая Украина". Но якобы по причине политического давления на телеканал и лично на Саакашвили съемки программы решили прекратить.

Тем временем

"Телезвезды" Верховной Рады

Внефракционный народный депутат Вадим Рабинович вел программы сразу на двух украинских телеканалах: в передаче "Кто кому Рабинович" на "112 Украина" он комментировал ключевые события недели, в передаче "За життя" на NewsOne анализировал главные политические события в стране.

Депутат от пропрезидентской фракции БПП Сергей Лещенко ведет программу "Чесна политика" на 24-м канале, рассказывает о различных коррупционных схемах отечественных випов.

На 24-м канале свою экономическую программу "По большому счету" имеет и народный депутат Татьяна Острикова. Авторскую программу "Энергетическая стратегия" запустила и парламентарий Виктория Войцицкая.

На телеканале "Эспресо" свою социально-политическую программу имеет народный депутат Николай Княжицкий.

Новости по теме: Михаил Саакашвили Грузия