Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Time выберут человека года между Путиным, Трампом и нелегальными мигрантами

Time выберут человека года между Путиным, Трампом и нелегальными мигрантами
Фото: Фото: обложка Time 2016

В конце года журнал Time традиционно вручает премию "Человек года". На данный момент издание составило короткий список из десяти претендентов, в который вошли главы государств и мигранты.

Конечно же претендентами традиционно выступают главы США и России Дональд Трамп и Владимир Путин. В случае с американским лидером издание отмечает, что ему пришлось пройти через множественные расследования, которые затронули близких ему людей. В случае же с главой РФ издание напомнило, что ему удалось одержать убедительную победу на президентских выборах.

Еще одним из претендентов оказался лидер Южной Кореи Мун Чжэ Ин, которому удалось улучшить взаимоотношения с Северной Кореей.

Отдельно Time выделили американского спецпрокурора Роберта Мюллера, который расследует вмешательство в выборы президента США в 2016 году.

В список попал и убитый оппозиционный саудовский журналист Джамаль Хашогги.

Среди претендентов внезапно оказалась супруга британского принца Гарри Меган Маркл, которая выступает за права женщин.

Также звание "Человек года" могут получить "разделенные семьи мигрантов" и активисты движения "Марш за наши жизни" в США. Последние требовали усилить контроль за оружием в стране после очередной стрельбы в школе.

КАК БЫЛО В ПРОШЛОМ ГОДУ

"Нарушившие тишину": назван "Человек года" по версии Time

Журнал Time назвал "Человеком" года людей, которые первые начали заявлять о сексуальных домогательствах во всеуслышание в рамках движения  #MeToo ("Я тоже")

Новости по теме: журнал Time Человек года