Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Миллионер, политтехнолог, соведущий Жанны Бадоевой. Чем известен Владимир Петров, задержанный по делу о секс-скандале в полиции

Миллионер, политтехнолог, соведущий Жанны Бадоевой. Чем известен Владимир Петров, задержанный по делу о секс-скандале в полиции
Фото: Владимир Петров и Жанна Бадоева. Фото: кадр видео

29 ноября стало известно о первом задержании по делу о секс-скандале с чиновником Национальной полиции Александром Варченко и студенткой Натальей Бурейко. Организовать очерняющую чиновника и его жену информационную кампанию якобы мог известный блогер, ведущий и политтехнолог Владимир Петров. На появившемся в сети видео похожий на него мужчина стоит у дороги в окружении полиции.

Задержание Владимира Петрова. Фото: кадр видео

Позже стало известно об обысках по этому делу еще у двух известных блогеров – Василия Крутчака и Александра Барабошко. Последний сообщил "Стране", что у него забрали телефон и технику.

Источник в военной прокуратуре рассказал "Укринформу", что организатором информационной кампании против Варченко и его супруги – заместителя главы Государственного бюро расследований - считают именно Владимира Петрова. На сайте генеральной прокуратуры говорится, что сейчас идет досудебное расследование в уголовном производстве по фактам:

  • заведомо ложного сообщения о преступлении, соединенного с искусственным созданием доказательств обвинения;
  • нарушения тайны переписки, телефонных разговоров, телеграфной или другой корреспонденции, которые передаются средствами связи или через компьютер;
  • воздействия на работника правоохранительного органа с целью помешать выполнению им служебных обязанностей;
  • по факту незаконного сбора, хранения и использования конфиденциальной информации о лице;

Telegram-канал Newsroom, который ведут журналисты Татьяна Николаенко и Оксана Денисова, написал, что Петров организовал скандал "по заказу нескольких влиятельных мужчин".

Кто такой Владимир Петров, он же Вова Мясо

Широкому кругу Владимир Петров известен как ведущий сатирической политической программы "Люмпен-шоу", которая выходила на НЛО TV.

Последний его проект – "Исландия" – запустился весной 2018 года. Шоу совмещает несколько программ – про политику, науку и культуру. В трансляции 27 ноября Петров и Василий Крутчак в программе "Школа коррупции" рассматривали фонд Порошенко и стену Яценюка как возможные коррупционные схемы. Говорили и о ГБР.

Скандал, в организации которого заподозрили Петрова, он также обсуждал в своей программе. Анонсировал этот выпуск в своем Фейсбук довольно жестко.

- История взаимоотношений мента и студентки - это история совсем не про отношения мента и студентки. Это история про то как замруководителя ОБЭП, вместе с замом ДБР, при поддержке народных депутатов, министров, советников министров и силовых ведомств смогли заставить извиниться телку из Фейсбука. Там же история конфликта интересов и семейного подряда. Жена в ДБР возбуждает дела против чиновников разного уровня, а муж собирает с них дань и закрывает вопросы. После всей этой истории весь этот ДБР можно закрывать, потому что ежу понятно - это очередная мусорская контора созданная под чисто мусорской беспредел, но уже под новой вывеской. 

Владимира Петрова в журналистских кругах называют медиакиллером и чернушним пиарщиком. Его связывали с Арсением Яценюком (якобы Петров отвечал за его продвижение в Интернете), Игорем Коломойским, Сергеем Левочкиным. А также считали причастным к "педофилгейту" - скандалу с развращением детей в "Артеке", где фигурировали фамилии народных депутатов.

В октябре 2017 года парламентарий и лидер "За життя" Вадим Рабинович обвинял Владимира Петрова в организации провокаций против себя.

- Назвали фамилию Владимира Петрова – он же "люмпен", он же "мясо" – человек, который выполняет за деньги определенные "заказы", - говорил Рабинович на ТВ.

Вова Мясо – прозвище Владимира Петрова. Под этим именем он фигурирует в программе "Опасные гастроли" - тревел-шоу на российском телеканале "Пятница!" Петров вел ее вместе с Жанной Бадоевой в 2016 году. Петрова представляли российскому зрителю как бизнесмена и миллионера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участница "секс-скандала" студентка Наталья Бурейко дала интервью

Девушка рассказала, как была организована информационная кампания против чиновника Александра Варченко и его жены.

Новости по теме: секс-скандал