Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Политическая партия “НАШИ” выступила против военного положения

Мы выступаем категорически против ограничения избирательных прав граждан и целых регионов и обращаемся к мировому сообществу с требованием не допустить диктатуры в Украине.

Такое заявление сегодня, 27 ноября,  на своём официальном сайте сделали в политической партии “НАШИ”.

“В этом стремлении лишить гражданских прав "неправильные" регионы, отсечь миллионы людей от выборов, устроив голосование в лучшем случае трети избирателей, мы видим полное единодушие всех евромайданных партий, входивших в коалицию 2014 года. 26 декабря она вновь ожила, напомнив всем гражданам, что и "Батькивщина", и Радикальная партия, и "Самопомощь" — никакая не оппозиция. Они точно так же участвовали в создании системы власти, принявшей преступные решения и сдавшей страну под внешнее управление, как и Блок Петра Порошенко с "Народным фронтом", - сообщается в заявлении.

В партии уверены, что нынешняя власть хочет остаться на второй срок, но понимая, что повторно их не переизберут - прибегает к методу введения военного положения.

“Сегодня мы говорим о попытке установления полноценной диктатуры, и это тоже продолжение политики "коалиции": президент Порошенко и его союзники пришли на войне и хотят остаться, снова нагнетая военную истерию”, - подчеркнули в партии.

Партия заявила, что необходимо полностью менять власть и требует отменить какие-либо решения, связанные с введением военного положения “как не имеющие никакого практического смысла и целесообразности”.

“Мы выступаем категорически против ограничения избирательных прав граждан и целых регионов и обращаемся к мировому сообществу с требованием не допустить диктатуры в Украине. Мы выступаем за честные, демократические выборы на основании действующих законов и готовы предложить обществу проект успешной страны”, - заявляется в политической партии “НАШИ”.

Новости по теме: Политика