Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ульяну Супрун вызвали на допрос в Генпрокуратуру

Ульяну Супрун вызвали на допрос в Генпрокуратуру
Фото: Ульяна Супрун. Фото: сайт Минздрава.

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что Генеральная прокуратура Украины вызвала ее на допрос. По словам чиновницы, поводом для этого послужили заявления экс-ректора Одесского медуниверситета Валерия Запорожана.

- Генеральная прокуратура Украины вчера допросила Александра Линчевского, а в ближайшие дни допросит меня и государственного секретаря Министерства здравоохранения Артема Янчука, - написала Супрун в своем Фейсбуке.

По ее словам, Минздрав разорвал контракт с Запорожаном за злоупотребления на посту и не раз направлял заявления в полицию.

- В частности, 220 млн грн с закупок университета он потратил на оборудование, которое использовалось не для обучения студентов, а предоставления платных медицинских услуг, - добавила Супрун.

Несколько лет назад расследованием против Супрун занималось Национальное антикоррупционное бюро. В 2017 году производство было закрыто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-нардепа Мартыненко вызвали на допрос

Национальное антикоррупционное бюро Украины вызвало на допрос бывшего народного депутата Николая Мартыненко. В пресс-службе ведомства утверждают, что уже вручили повестку бывшему парламентарию.

Новости по теме: Уляна Супрун