Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Конфликт в Азовском море: шестерых военных Украины ранили

Конфликт в Азовском море: шестерых военных Украины ранили
Фото: Фото: УНИАН.

Россия задержала "Бердянск" и "Яны Капу", которые буксируются, а "Никополь" заблокирован и плывет "в сопровождении оккупантов", сообщили в Facebook военно-морских сил Украины. Шесть украинских военных ранены, добавили в пресс-службе.

- По оперативной информации захвачен мбак Бердянск и рбк Яны Капу, которые буксируются. Мбак "Никополь" захвачен и следует в сопровождении оккупантов, катер повреждено. Шестеро украинских военнослужащих получили ранения, - сказано в оперативной информации ВМС по состоянии на 22.20.

В это время под посольством России в Киеве собирают митинг. Около двадцати человек, среди которых активисты из общественных организаций и ветераны войны на Донбассе, протестуют против действий России в Азовском море, сообщает РБК-Украина.

СУТЬ КОНФЛИКТА В АЗОВСКОМ МОРЕ

Корабль российских пограничников протаранил буксир Военно-морских сил Украины, который шел из порта Одессы в порт Мариуполя. В ВМС утверждают, что пограничные корабли России типа "Соболь", "Дон", катера типа "Мангуст" и "Суздалец" совершили агрессивные действия против украинских кораблей.  Так вечером 25 ноября Россия атаковала украинские корабли. Подробнее – в хронике "КП".

Новости по теме: Керченский пролив