Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко, Меркель и Макрон обсудили выборы в Донбассе

Порошенко, Меркель и Макрон обсудили выборы в Донбассе
Фото: Фото: Фейсбук Цеголко

Президент Украины Петр Порошенко встретился с главой Франции Эмманюэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель. Главы трех государств обсудили выборы на Донбассе. Об этом 11 ноября сообщил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.

- Порошенко, Меркель и Макрон проводят трехсторонние переговоры в Париже по фейковым "выборам", которые Россия проводит на оккупированной части Донбасса, - написал Цеголко в своем Фейсбуке.

Встреча лидеров трех стран прошла в рамках торжественной церемонии по случаю столетия окончания Первой мировой войны.

Перед этим у Макрона была встреча с президентом США Дональдом Трампом. Переговоры получились немного странными. Во-первых главы двух государств обменялись очень крепким рукопожатием. Макрон так сильно сжал руку Трампа, что кисть американского президента немного посинела. Помимо этого, президент Франции в один из моментом потрогал Трампа за колено. Это произошло, когда его спросили о критических твиттах Трампа в его адрес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп: "Я встречусь с Путиным во время G20 в Буэнос-Айресе"

Президент США Дональд Трамп в очередной раз анонсировал встречу с российским лидером Владимиром Путиным. По его словам, переговоры могут состояться во время саммита G20 в Буэнос-Айресе.

Новости по теме: Петр Порошенко