Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-президент Эквадора попросил убежища в Бельгии

Экс-президент Эквадора попросил убежища в Бельгии
Фото: Фото: en.wikipedia.org

Бывший президент Эквадора Рафаэль Корреа подал запрос на предоставление политического убежища в Бельгии. Документы бывший глава государства подал еще в июне этого года. Об этом 8 ноября сообщили Nieuwsblad.

Ранее против Корреа были выдвинуты обвинения в похищении оппозиционного политика Фернандо Бальды, которое произошло в 2012 году. На него напали вооруженные люди, которые пытались выкрасть его из Колумбии. Автомобиль с похищенным политиком вовремя перехватили колумбийские военные.

Сам бывший глава государства отрицает свою причастность к этому инциденту. Корреа проживает в Бельгии с 2017 года, оттуда родом его жена.

В апреле прошлого года на президентских выборах в Эквадоре победил кандидат от левоцентристской коалиции "Альянс ПАИС" и бывший вице-президент Ленин Морено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Журналист из Узбекистана получил статус беженца в Украине

Генеральная прокуратура Украины отказала властям Узбекистана в экстрадиции журналиста Нарзулло Ахунжонова. Вместе с этим ему официально был предоставлен статус беженца. Об этом 6 ноября в своем Фейсбуке сообщила директор Amnesty International Украина Оксана Покальчук.

Новости по теме: Новости Эквадора