Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Кива идет на президентские выборы

Кива идет на президентские выборы
Фото: Илья Кива. Фото: socpartia.com

В киевском Дворце Спорта состоялся общенациональный съезд Социалистической партии Украины (СПУ). Во время него Илью Киву, лидера политсилы, выдвинули кандидатом в президенты страны.

- Для меня это тяжелый крест и ответственность. Я буду делать ошибки, хочу вам сразу об этом сказать. Но я буду бороться, буду работать над собой. И я знаю, что с вашей поддержкой мы обязательно победим. Могу вам сказать точно, и в этом вы можете мне доверять, - я никогда не предам. Родина у меня одна. Я клянусь вам быть честным и преданным своей стране, - сказал Кива.

Также члены СПУ единогласно проголосовали за утверждение новой символики партии в виде стилизованного кулака.

- Меняется курс, меняется направление нашей партии. Мы будем бороться. Кулак всегда олицетворял борьбу и единство. Этот кулак – залог победы над злом, коррупцией, преступностью. Кулак – это то, что сохранит наше будущее, - отметил Кива.

Напомним, что выборы президента Украины состоятся 31 марта 2019 года.

Согласно последним опросам, лидируют Владимир Зеленский и Юлия Тимошенко. Об этом свидетельствуют результаты совместного опроса Центра "Социальный мониторинг", Украинского института социальных исследований имени Александра Яременко, Киевского международного института социологии и Социологической группы "Рейтинг", опубликованные 1 ноября. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Претенденты в президенты: кто в Украине "ястреб", а кто "голубь"

При разности экономических и социальных программ кандидатов в президенты страны все они так или иначе будут обещать свои варианты разрешения кризиса в Донбассе и высказывать отношение к статусу Крыма. И сейчас уже видно, что они отличаются друг от друга.