Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коломойский о санкциях России: "Мне кажется, этот список редактировался на Банковой"

Коломойский о санкциях России:
Фото: Игорь Коломойский. Фото: Олег Терещенко

Олигарх Игорь Коломойский не попал в санкционный список России. И высказался по этому поводу в комментарии УНИАН.

- Мне кажется, этот список редактировался на Банковой (там расположена Администрации президента, - прим.ред.). Могу сказать, кто входил в редакционную коллегию, работавшую с этим списком: Порошенко, Рожкова, Пасенюк, Кононенко, почтальоном работал Медведчук. Порошенко лично вычеркнул меня, давнего врага Путина, из списка, чтобы показать нашим американским партнерам, что я якобы стал агентом Кремля, - считает он.

Также Коломойский отметил, что под санкции РФ попали лично Виктор Пинчук и многие его активы - медийная компания StarLightMedia, банк Кредит-Днепр и другие. "

- На мой взгляд, это вызвано тем, что отношения Порошенко и Пинчука испортились, о чем говорят регулярные наезды в адрес последнего со стороны Банковой и Институтской, - сказал Коломойский.

Россия ввела ряд санкций против украинских физических и юридических лиц. При этом в обширны список не попал дружественный Москве бизнесмен Вадим Новинский. Нет там и Игоря Коломойского, которого еще в 2014 году Владимир Путин называл "уникальным проходимцем".