Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Владимир Вятрович: "Горжусь попаданием в санкционный список России"

Владимир Вятрович:
Фото: Владимир Вятрович. Фото: УНИАН

В разговоре с "КП" в Украине" Владимир Вятрович признался, что увидеть свою персону в списке санкций из 322 граждан Украины не ожидал, но все равно ему это "польстило".

- Я попал в этот список, но для меня лично это ничего не значит. Хотя, конечно, это смешно – никакого имущества и финансов, связанных с Россией, у меня нет. Одновременно с этим горжусь, что мою работу в противостоянии российской агрессии именно так и "отметили". Это значит, что вся та работа, которую мы проводим в области исторической памяти, является болезненной для РФ и соответственно, мы на правильном пути – наносим достаточно серьезные удары, - сказал "КП" в Украине" Владимир Вятрович.

Также, по словам главы Института нацпамяти, не до конца понятно, как вообще формировался этот санкционный список – почему именно эти лица удостоились "чести" быть занесенными в российский перечень.

- Возможно, этот список - некое оружие в информационной  войне против Украины и, очевидно, наличие или отсутствие кого-то  также будет использоваться компетенциями  тех или иных лиц, - прокомментировал  Владимир Вятрович.

Новости по теме: Санкции Владимир Вятрович