Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

СМИ: Международная коалиция использовала фосфорные бомбы в Сирии

СМИ: Международная коалиция использовала фосфорные бомбы в Сирии
Фото: Фото: voennoe-obozrenie

Международная коалиция во главе США нанесла очередные авиаудары по городу Хаджин на юго-востоке провинции Дейр-эз-Зор. Сирийское государственное агентство SANA утверждает, что при атаке использовались бомбы с белым фосфором.

- Международная коалиция нанесла авиаудары по городу Хаджин на юго-востоке провинции Дейр-эз-Зор с использованием белого фосфора, - сказано в сообщении.

Сирия уже обратилась в ООН с требованием принять меры в отношении виновных и прекратить пребывание коалиции на территории страны.

Пребывание сил Международной коалиции в Сирии связано с терроризмом. По состоянию на август 2018 года на территории Ирака и Сирии продолжают оставаться от 20 до 30 тысяч террористов группировки "Исламское государство".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фосфор против хлора: новые химические угрозы в Сирии

В Сирии возобновились бомбардировки российской и правительственной авиацией провинций Идлиб и Хама, где остались последние оплоты антиправительственных сил. Американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на чиновников США сообщило, что для наступления на Идлиб президент Сирии разрешил применение химического оружия - "газообразного" хлора - против повстанцев.

Новости по теме: Бомбы Война в Сирии