Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина подала в Международный суд на Россию из-за воинского призыва в Крыму

Украина подала в Международный суд на Россию из-за воинского призыва в Крыму
Фото: Фото: Олег УКЛАДОВ

Украинская прокуратура Крыма обратилась с иском против России в Международный уголовный суд. Поводом послужили повестки в военкоматы, которые рассылают жителям полуострова. Официальный Киев считает действия Москвы незаконными. Об этом сообщило агентство РИА Новости.

- Прокуратура Крыма направила в Международный уголовный суд информацию о проведении Россией незаконного призыва в аннексированном Крыму, - заявила 25 октября прокурор Елизавета Дзигора.

Если иск будет принят, Международный уголовный суд начнет расследование по данному нарушению.

Перед этим Международный арбитражный суд в Гааге постановил, что Российская Федерация должна возместить ряду украинских компаний убытки за аннексию Крыма. В постановлении суда сказано, что Россия ответственна за нарушение прав украинских инвесторов Крыму. Речь идет о сумме в 159 миллионов долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луценко рассказал о вероятном международном расследовании строительства Керченского моста

Строительство Керченского моста может стать причиной экологической катастрофы. Об этом генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил на брифинге в Киеве. Он рассказал о планах обратиться к странам Черноморского сотрудничества (Болгарии, Грузии, Румынии и Турции) для совместного расследования.

Новости по теме: аннексия крыма Суд