Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Савченко заявила, что ей нужны две операции

Савченко заявила, что ей нужны две операции
Фото: Надежда Савченко во время заседания суда. Фото: скриншот

Народный депутат Надежда Савченко нуждается в двух операциях. Речь идет о старых травмах колена. Об этом она заявила во время судебного заседания 23 октября. 

- Мне действительно нужно две операции, это старая травма, это из армии, в колене... Одна на мениске, одна из-за порыва крестовидной связки, – заявила Савченко.

Нардеп утверждает, что из-за нехватки движений в изоляторе у нее началось воспаление.

По словам Савченко, врачи не советуют оперироваться в СИЗО, поскольку реабилитационный период будет длиться от 6 до 9 месяцев. Можно лишь заниматься на тренажерах.

- У меня нет возможности поставить тренажеры, которые даже в мою камеру не влезут. Наверное, пока я буду терпеть боль. Ничего, не в первый раз, – добавила подозреваемая.

Сегодня суд должен рассмотреть ходатайство прокуратуры о продлении срока содержания Савченко под стражей, но несколько адвокатов нардепа не явились. Она попросила одолжить заседание до 25 окатября. Рассмотрят судьи ходатайство Савченко уже после 15:00.

Напомним, что Савченко и Рубана задержали в марте и отправили в СИЗО. С тех пор им постоянно продлевают арест. Народного депутата и волонтера подозревают в подготовке терактов в сессионном зале Верховной Рады, подготовке переворота и покушении на высшее руководство страны. Савченко объясняла, что все это было инсценировкой с целью запугать власть.

Новости по теме: Надежда Савченко