Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стало известно, когда пройдет вторая встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына

Стало известно, когда пройдет вторая встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына
Фото: Встреча Ким Чен Ына и Дональда Трампа

Вторая встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына запланирована  на январь 2019 года, передает  Chosun Ilbo.

Саммит двух лидеров должен пройти до или после дня рождения Ким Чен Ына - 8 января.

- Место еще не выбрано, но вероятная дата саммита - до 10 января следующего года, - говорится в сообщении издания.

Первая встреча лидеров состоялась в июне в Сингапуре и длилась в общей сложности пять часов. Итогом переговоров стало подписание документа, в котором говорится, что США и КНДР переходят на новый уровень взаимоотношений, который поможет установить прочный мир на Корейском полуострове. Трамп описал его как "важный" и "всеобъемлющий", а сами переговоры  прошли "лучше, чем можно было ожидать", и добавил, что лидеры стран будут встречаться "много раз". 

В сентябре Дональд Трамп получил письмо от Ким Чен Ына. По словам представителя Белого Дома Сары Сандерс, в своем обращении глава КНДР предлагал провести еще одни переговоры. Президент США заявил, что в скором времени планирует провести вторую встречу с Ким Чен Ыном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Папа римский Франциск собирается посетить Северную Корею весной 2019 года

Глава правящей партии Южной Кореи Ли Хэ-чан заявил в понедельник 15 октября, что он слышал, как Папа Франциск собирается посетить Северную Корею весной 2019 года. Если Франциск действительно примет приглашение Ына, то он станет первым папой, посетившим КНДР.

Новости по теме: Ким Чен Ын Дональд Трамп