Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В России заявили, что Сенцов прекратил голодовку и уже съел "курочку"

В России заявили, что Сенцов прекратил голодовку и уже съел
Фото: Олег Сенцов. Фото: "Фейсбук" Денисовой

Украинский режиссер Олег Сенцов, осужденный в России на 20 лет колонии, прекратил голодовку после 145 дней. Об этом "Интерфаксу" сообщил заместитель директора ФСИН Валерий Максименко.

- Да, он прекратил голодовку. Лучшие диетологи Москвы разработали для него специальную диету для вывода его из голодовки, - сказал он.

При этом "МК" Максименко рассказал, что первой пищей заключенного "стала курочка, сваренная для него женщиной-доктором".

Также говорится, что почти за полгода недоедания Сенцов похудел на 12 килограммов.

- Голодовка официально прекращена. Олег Сенцов принимает пищу.  Пока это диетические питание, потому что большая нагрузка на организм может быть опасна для здоровья, - сказал изданию замдиректора ФСИН.

Глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов сообщил, что осужденный в РФ украинский режиссер Олег Сенцов написал заявление о прекращении голодовки в присутствии адвокатов. Об сообщило агентство "Интерфакс-Украина".

- Руководство ФСИН меня сегодня утром проинформировало о том, что Олег Сенцов написал заявление о прекращении голодовки. Он это заявление написал в присутствии своих адвокатов, - сказал он.

Адвокат и сестра Сенцова эту информацию пока не подтвердили.

14 мая 2018 года Сенцов объявил голодовку с требованием отпустить всех политзаключенных украинцев, осужденных в России.

Новости по теме: Олег Сенцов