Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Деньги идут за пациентом": Ульяна Супрун отчиталась о работе министерства за два года

Фото: Фото: facebook.com/ulanasuprun

И.о. министра здравоохранения отчиталась о работе министерства за последние два года. Об этом она написала на своей страничке в Facebook.

Среди достижений она назвала:

Возможность пациентам самим выбирать врача. 

"Дать пациентам выбор лечиться у того врача, которому они доверяют. Бесплатно и без ограничений по любой услуге, которая гарантирована государством. Уже почти 19 миллионов граждан выбрали своих врачей. Эта цифра ежедневно растет".

Медицинские учреждения первичной медпомощи получают финансирование по новой модели - деньги идут за теми пациентами, которые выбрали своих семейных врачей.

"За этот период Нацслужба здоровья осуществила прооплаты для 161 медучреждения - тех, то присоединился к трансформации в первой волне. Это более 800 миллионов гривен для всех. Подробно можно ознакомиться с тем, куда и сколько было перечислено средств можно здесь".

Лекарства от самых распространенных и опасных болезней можно получить бесплатно или с существенной скидкой.

"Лекарства от самых распространенных и опасных для хронических болезней можно получить бесплатно или с существенной скидкой по программе "Доступные лекарства" - в каждой 3-й аптеке страны. 6,6 миллиона граждан уже пользуются этой программой".

Государственные закупки лекарств и медицинских изделий проходят через международные организации.

"Продолжаются эффективные государственные закупки лекарств и медицинских изделий через международные организации. В этом году Украина впервые выходит на обеспечение 100% запросов больниц по 12 направлениям, среди которых лекарства от тяжелых болезней, как гемофилия, детский церебральный паралич, лекарства для трансплантации. Каждую неделю новые партии лекарств доставляются в регионы. Мы работаем над тем, чтобы гарантировать их попадание в главного клиента - украинцев".

В Украине появились все вакцины для плановых прививок и развивается система региональных кардиоцентров.

"В Украине развивается система региональных кардиоцентров, оснащенных современным ангиографическим оборудованием. Впервые за всю историю независимой Украины каждый украинец с острым инфарктом миокарда в критической ситуации может получить стент бесплатно".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ляшко высмеял советы Супрун, а Парубию они пригодились

В парламенте обсудили работу министра здравоохранения.

Новости по теме: Уляна Супрун Минздрав