Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крым приехала делегация из Норвегии

В Крым приехала делегация из Норвегии
Фото: Фото: vseputi

На Крымский полуостров приехала делегация из Норвегии. Визит продлится до 6 октября. По данным агентства Крыминформ, делегация планирует посетить четыре города полуострова.

Гости из Норвегии собираются побывать в МДЦ Артек, Ливадийском дворце, Никитском ботаническом саду, Доме-музее Чехова в Ялте и других культурных объектах.

В состав делегации вошли представители граппы Врачи против ядерного оружия Монс Ли, актриса Ане Хоэль, профессор кафедры статистических наук департамента экономики Университета Осло Тори Шведер, а также фермеры, предприниматели и общественные деятели.

Не так давно политическая группа из Швейцарии посетила город Керчь. Визит состоялся 4 сентября. Делегацию возглавил бывший член верхней палаты парламента Швеции Белзер. Посольство Украины в Швейцарии осудило данный визит.

В марте 2017 года депутаты от левых сил Германии посетили крымский полуостров. Делегация планировала самостоятельно оценить ситуацию, которая сложилась там после отделения от Украины. 

Ранее Крым посетили европейские политики. Пятерым из них СБУ запретила въезд в Украину на пять лет. Это четыре гражданина Сербии и один гражданин Чехии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Human rights watch": "Ситуация с правами человека в Крыму сильно ухудшилась"

Всемирная правозащитная организация "Human rights watch" раскритиковала ситуацию с правами человека в Крыму. Представитель организации в Украине Татьяна Купер заявила, что правозащитники "HRW" не смогли посетить Крым.

Новости по теме: аннексия крыма